На форуме InfoScript.ru вы можете: задать вопросы по php, вопросы по javascript, вопросы по системе uCoz, заказать графику для вашего сайта и просто пообщаться с хорошими людьми
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: frenkmalcov  
Вконтакте Open API
7soft Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Offline
Супер чел
Script Creator
Сообщений:420
Награды:15
Замечания:0%
Репутация
231
Можно ли сделать на сайтах ucoz авторизацию через вконтакте? Пробовал сам, не получилось.

Добавлено (09.09.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Пробовал даже durov.at рипнуть, чтобы этот скрипт достать...
Вот что получилось: http://7soft.org.ru/index/test/0-72
Но кнопки всё равно нет...

Добавлено (09.09.2010, 14:37)
---------------------------------------------
Сделал даже тестовое приложение - http://vkontakte.ru/app1939516_49899993
Правда на проверку ещё не отправлял...




7soft [B] контакте
 
lesha Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:23 | Сообщение # 2
Offline
Генералиссимус
Глобальный модератор
Сообщений:1817
Награды:20
Замечания:0%
Репутация
616
7soft, я тоже пытался поставить .... но не получается sad и эту штуку с коментариями никак. ... если узнаешь как, пиши ))

 
7soft Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:23 | Сообщение # 3
Offline
Супер чел
Script Creator
Сообщений:420
Награды:15
Замечания:0%
Репутация
231
Ну комментарии у меня получились... smile



7soft [B] контакте
 
lesha Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:01 | Сообщение # 4
Offline
Генералиссимус
Глобальный модератор
Сообщений:1817
Награды:20
Замечания:0%
Репутация
616
7soft, я ставил, просто не отображались sad

 
7soft Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:03 | Сообщение # 5
Offline
Супер чел
Script Creator
Сообщений:420
Награды:15
Замечания:0%
Репутация
231
Правда сейчас они уже не работают... Но когда установил, всё было нормально... Даже на стене уведомление осталось, что я комментарий добавил.



7soft [B] контакте
 
lesha Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:07 | Сообщение # 6
Offline
Генералиссимус
Глобальный модератор
Сообщений:1817
Награды:20
Замечания:0%
Репутация
616
7soft, ссыль кинь smile

 
7soft Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:08 | Сообщение # 7
Offline
Супер чел
Script Creator
Сообщений:420
Награды:15
Замечания:0%
Репутация
231
Да нет, теперь точно не работают... sad
А вообще они у меня в гостевой внизу




7soft [B] контакте
 
lesha Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:28 | Сообщение # 8
Offline
Генералиссимус
Глобальный модератор
Сообщений:1817
Награды:20
Замечания:0%
Репутация
616
7soft, на контакт скинь)) я позырю))

 
7soft Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:48 | Сообщение # 9
Offline
Супер чел
Script Creator
Сообщений:420
Награды:15
Замечания:0%
Репутация
231
Я в контакте)))



7soft [B] контакте


Сообщение отредактировал 7soft - Четверг, 09.09.2010, 20:04
 
antisept Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:58 | Сообщение # 10
Offline
BrainStorming
Администраторы
Сообщений:2847
Награды:51
Репутация
987
Честно говоря, никогда не пробывал этот метод. Судя по тому, что удалось найти в google, максимум что удалось сделать на ucoz, это прикрутить open api к комментариям.

Если я долго не выполняю обещаний, напомните мне в ЛС. Скорее всего, я просто забыл.

Не оказываю помощь через ЛС. Все вопросы - на форум или в комментарии.
 
7soft Дата: Пятница, 10.09.2010, 19:22 | Сообщение # 11
Offline
Супер чел
Script Creator
Сообщений:420
Награды:15
Замечания:0%
Репутация
231
Вот что я нашёл в группе ucoz вконтакте:
Quote

#1
Андрей Костромин 18 мая 2010 в 22:27
Появилась такая возможность заходить на сайт используя учетную запись ВКонтакте...но не знаю как это можно реализовать на своем сайте! Документация здесь: http://vkontakte.ru/blog.php?nid=118 ))) Перепробывал уже по разному...

Не понимаю что вписывать сюда:
apiId: ВАШ_API_ID,
nameTransportPath: "<путь от корня сайта>/xd_receiver.html"

Может кто знает объяснит пошагово как это можно сделать...???

#2
Женя xpacmanx Пак 19 мая 2010 в 22:43
идешь вконтакте:
http://vkontakte.ru/pages.php?act=developers
Далее "Подключить сайт"
Далее название приложения...делаешь настройки...
Потом оно появится у тебя в приложениях...открываешь его и нажимаешь Редактирование - настройки и там будут и Ключ приложения и защищенный ключ...

О том как подключать есть здесь:
http://vkontakte.ru/pages.php?o=-1&p=Open%20API

плюс там есть пример хороший...удачи

#3
Андрей Костромин 21 мая 2010 в 2:19
Как там написано,приложение создал, потом создал файл xd_receiver.html и загрузил его в файловый менеджер...
Потом я вставил следующий блок внутри HTML кода :
<div id="vk_api_transport"></div>
<script src="http://vkontakte .ru/js/api/openapi.js" type="text/javascript" charset="windows-1251"></script>
<script type="text/javascript">
VK.init({
apiId: ВАШ_API_ID,
nameTransportPath: "<путь от корня сайта>/xd_receiver.html"
});
</script>

А как нужно правильно вписать в этом блоке: ВАШ_API_ID и путь от корня сайта ??? Я в этом вообще ничего не понимаю...

#4
Артем Родионов 22 мая 2010 в 1:05
ВАШ_API_ID === ID приложения. Когда откроешь приложение в адресной строке будет что-то типа id=11238, вот 11238 и есть этот ВАШ_API_ID

"<путь от корня сайта>/xd_receiver.html" === путь к фалу xd_receiver.html, туда куда ты его загрузил, лучше полностью. Если в корень сайта, то что-то типа "http://mysite.ucoz.ru/xd_receiver.html"

!!!!!!!!
Но это всё фигня, а как заставить всё это работать? Они ещё забыли написать что должна быть некая кнопка, например на их durov.at как я понял она выглядит кодом
<div id="vk_login" style="margin: 0 auto 20px auto;" onclick="doLogin();"></div>
А теперь вопрос, как это связать с формой Ucoz'a. И вообще хотелось бы поглядеть на подобную реализацию "в живую".

#5
Женя xpacmanx Пак 24 мая 2010 в 0:22
чистую форму входа не сделать.
никаким образом на юкоз.. чтобы человек зарегестрировался и был отдельным пользователем. Точнее можно..будет скоро...) но это будет не вконтакте.
покрайне мере об этом говорилось вчера на встрече Евгением...На вашем месте я бы не стал заморачиваться, если не можете разобрать пример.

поясню, что с помощью апи вконтакте вы не сможете юзать базу юкоза.
вы сможете это сделать только с помощью яваскриптом и то криво. Так делал я. У пользователей вконтакте были привилегия - не более.
Остальное невозможно.

Видимо я не до конца понял смысла вашего вопроса.





7soft [B] контакте
 
antisept Дата: Пятница, 10.09.2010, 20:37 | Сообщение # 12
Offline
BrainStorming
Администраторы
Сообщений:2847
Награды:51
Репутация
987
Quote (7soft)
Точнее можно..будет скоро...) но это будет не вконтакте. покрайне мере об этом говорилось вчера на встрече Евгением...

Интересно, что это будет. smile


Если я долго не выполняю обещаний, напомните мне в ЛС. Скорее всего, я просто забыл.

Не оказываю помощь через ЛС. Все вопросы - на форум или в комментарии.
 
7soft Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:24 | Сообщение # 13
Offline
Супер чел
Script Creator
Сообщений:420
Награды:15
Замечания:0%
Репутация
231
Ждём... smile
Хотя то, что
Quote (7soft)
это будет не вконтакте

как-то не очень впечатляет...
dry

Добавлено (13.09.2010, 17:24)
---------------------------------------------
Вот, переделал комментарии, теперь работает! Ссылка




7soft [B] контакте
 
antisept Дата: Среда, 15.09.2010, 15:02 | Сообщение # 14
Offline
BrainStorming
Администраторы
Сообщений:2847
Награды:51
Репутация
987
Quote (7soft)
Вот, переделал комментарии, теперь работает! Ссылка

Работает. hands Если не сложно, напиши инструкцию и добавь в новости, просто у самого времени нет совсем sad


Если я долго не выполняю обещаний, напомните мне в ЛС. Скорее всего, я просто забыл.

Не оказываю помощь через ЛС. Все вопросы - на форум или в комментарии.
 
7soft Дата: Среда, 15.09.2010, 15:54 | Сообщение # 15
Offline
Супер чел
Script Creator
Сообщений:420
Награды:15
Замечания:0%
Репутация
231
Quote (antisept)
Если не сложно, напиши инструкцию и добавь в новости

Добавил smile




7soft [B] контакте
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: