На форуме InfoScript.ru вы можете: задать вопросы по php, вопросы по javascript, вопросы по системе uCoz, заказать графику для вашего сайта и просто пообщаться с хорошими людьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: frenkmalcov  
Как подогнать шапку...
FoxSter Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Offline
Продвинутый
Пользователи
Сообщений:121
Награды:5
Замечания:0%
Репутация
87
Вообщем так biggrin
Помогите, пожалуйста, подогнать шапку так, чтобы на каждом мониторе, она сужалась или же рестягивалась , взависимости от размера монитора(разрешения).
Тоесть:
-у меня(например) готова шапка размером 1400х500 (допустим).
-Как сделать так, чтобы у тех у кого монитор(разрешение) меньше, например 1200х***, шапка сужалась, а НЕ обрезалась.
-И наоборот, если монитор(разрешение) больше, например 1600х****, шапка растягивалась, а НЕ оставалось пустое место.
Помогите плииз help
P.S. я знаю, что есть такой шаблон где шапка ограждена линиями по бокам, НО у меня простой шаблон где нет никаких полосок огранечения.
 
Сай_22 Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Offline
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Администраторы
Сообщений:2145
Награды:23
Репутация
487
FoxSter, у тебя шапка в CSS или HTML прописана?
Если в CSS, то просто в её класс добавь
width: 100%;


Если в html, то допиши:
style="width: 100%;"


Правила сайта

Если всё было бы так просто, никто бы не страдал в этом мире. © Zidane Tribal

 
FoxSter Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Offline
Продвинутый
Пользователи
Сообщений:121
Награды:5
Замечания:0%
Репутация
87
она у каждого сама подгонится, да? smile
 
Сай_22 Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Offline
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Администраторы
Сообщений:2145
Награды:23
Репутация
487
FoxSter, ну тут атрибут: ширина = 100%. 100% на весь монитоор)

Правила сайта

Если всё было бы так просто, никто бы не страдал в этом мире. © Zidane Tribal

 
FoxSter Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:21 | Сообщение # 5
Offline
Продвинутый
Пользователи
Сообщений:121
Награды:5
Замечания:0%
Репутация
87
ааа, понятно cranky
Спасибо ещё раз hands

Добавлено (26.05.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Извеникте, но у меня что-то не получается. Я создал шапку (в html), использовал данный вами код style="width: 100%;"
Но шапка вроде не стоит как надо sad Там слева и справа, да и сверку(от админ.бара) гдето сантиметр расстояние. Разве так должно быть?
В CSS не знаю как шапку сделать может поможете?

P.S. фон на сайте я ставил в css

 
Сай_22 Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Offline
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Администраторы
Сообщений:2145
Награды:23
Репутация
487
FoxSter, код дай.
Если в HTML, то должнобыть чтото вида:
<a style="width: 100%;"><img src="йа шапко"></a>


Правила сайта

Если всё было бы так просто, никто бы не страдал в этом мире. © Zidane Tribal



Сообщение отредактировал Сай_22 - Четверг, 26.05.2011, 16:51
 
FoxSter Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:24 | Сообщение # 7
Offline
Продвинутый
Пользователи
Сообщений:121
Награды:5
Замечания:0%
Репутация
87
Code
[color=red]<img style="width: 100%;" alt="" src="/HEAD.png">[/color]<table style="border:1px solid #262626;background:url('/.s/t/984/4.gif');" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" height="23" width="100%"><tbody><tr><td style="font-size:10px;padding-left:10px;" align="left" width="50%"><div align="center"><font color="#ff0000"><a href="$HOME_PAGE_LINK$" title="Главная">Главная<!--</s>--></a> | <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$" title="Мой профиль"><!--<s5214>-->Мой профиль<!--</s>--></a> | <a href="$REGISTER_LINK$" title="Регистрация"><!--<s3089>-->Регистрация<!--</s>--></a> | <a href="$LOGOUT_LINK$" title="Выход"><!--<s5164>-->Выход<!--</s>--></a> | <a href="$LOGIN_LINK$" title="Вход"><!--<s3087>-->Вход<!--</s>--></a></font></div><!--?if($USERS_ON$)?--><!--?if($USER_LOGGED_IN$)?--><!--?else?--><!--?endif?--><!--?endif?--><!--?if($USERS_ON$)?--><!--?if($USER_LOGGED _IN$)?--><!--?else?--><!--?endif?--><!--?endif?--></td><td style="font-size:10px;padding-right:10px;" align="right" width="50%"><div align="center"><!--?if($USERS_ON$)?--><!--?if($USER_LOGGED_IN$)?--><!--<s5200>--><font color="#ff0000">Вы вошли как <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$" title="Мой профиль"><b>$USERNAME$</b></a> | Группа "<u>$USER_GROUP$</u>" | <a href="$RSS_LINK$" title="RSS">RSS</a></font><!--</s>--><!--<s3167>--><!--</s>--><!--?else?--><!--<s5212>--><!--</s>--><!--?endif?--><!--?endif?--><!--?if($RSS_LINK$)?--></div><!--?endif?--></td></tr></tbody></table>

Я кстати немного разобрался:
Шапка становится кривой, как только я фон в CSS редактирую. Вот CSS восстановил и шапка как надо встала.
Вот только боюсь ерунда какаято получается: Я восстановил CSS а фон остался surprised
P.S. и ещё, В CSS вообще код шапки есть? shy
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: