|
Как подогнать шапку...
|
|
| FoxSter | Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:13 | Сообщение # 1 |
Offline
Продвинутый
Пользователи
| Сообщений: | 121 |
| Награды: | 5 |
| Замечания: | 0% |
|
Вообщем так Помогите, пожалуйста, подогнать шапку так, чтобы на каждом мониторе, она сужалась или же рестягивалась , взависимости от размера монитора(разрешения). Тоесть: -у меня(например) готова шапка размером 1400х500 (допустим). -Как сделать так, чтобы у тех у кого монитор(разрешение) меньше, например 1200х***, шапка сужалась, а НЕ обрезалась. -И наоборот, если монитор(разрешение) больше, например 1600х****, шапка растягивалась, а НЕ оставалось пустое место. Помогите плииз P.S. я знаю, что есть такой шаблон где шапка ограждена линиями по бокам, НО у меня простой шаблон где нет никаких полосок огранечения.
|
| |
| |
| Сай_22 | Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:22 | Сообщение # 2 |
Offline
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Администраторы
| Сообщений: | 2145 |
| Награды: | 23 |
|
|
FoxSter, у тебя шапка в CSS или HTML прописана? Если в CSS, то просто в её класс добавь width: 100%; Если в html, то допиши: style="width: 100%;"
Правила сайта
Если всё было бы так просто, никто бы не страдал в этом мире. © Zidane Tribal
|
| |
| |
| FoxSter | Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:24 | Сообщение # 3 |
Offline
Продвинутый
Пользователи
| Сообщений: | 121 |
| Награды: | 5 |
| Замечания: | 0% |
|
она у каждого сама подгонится, да?
|
| |
| |
| Сай_22 | Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:26 | Сообщение # 4 |
Offline
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Администраторы
| Сообщений: | 2145 |
| Награды: | 23 |
|
|
FoxSter, ну тут атрибут: ширина = 100%. 100% на весь монитоор)
Правила сайта
Если всё было бы так просто, никто бы не страдал в этом мире. © Zidane Tribal
|
| |
| |
| FoxSter | Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:21 | Сообщение # 5 |
Offline
Продвинутый
Пользователи
| Сообщений: | 121 |
| Награды: | 5 |
| Замечания: | 0% |
|
ааа, понятно Спасибо ещё раз  Добавлено (26.05.2011, 15:21) --------------------------------------------- Извеникте, но у меня что-то не получается. Я создал шапку (в html), использовал данный вами код style="width: 100%;" Но шапка вроде не стоит как надо Там слева и справа, да и сверку(от админ.бара) гдето сантиметр расстояние. Разве так должно быть? В CSS не знаю как шапку сделать может поможете?
P.S. фон на сайте я ставил в css
|
| |
| |
| Сай_22 | Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:50 | Сообщение # 6 |
Offline
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Администраторы
| Сообщений: | 2145 |
| Награды: | 23 |
|
|
FoxSter, код дай. Если в HTML, то должнобыть чтото вида: <a style="width: 100%;"><img src="йа шапко"></a>
Правила сайта
Если всё было бы так просто, никто бы не страдал в этом мире. © Zidane Tribal
Сообщение отредактировал Сай_22 - Четверг, 26.05.2011, 16:51 |
| |
| |
| FoxSter | Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:24 | Сообщение # 7 |
Offline
Продвинутый
Пользователи
| Сообщений: | 121 |
| Награды: | 5 |
| Замечания: | 0% |
|
Code [color=red]<img style="width: 100%;" alt="" src="/HEAD.png">[/color]<table style="border:1px solid #262626;background:url('/.s/t/984/4.gif');" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" height="23" width="100%"><tbody><tr><td style="font-size:10px;padding-left:10px;" align="left" width="50%"><div align="center"><font color="#ff0000"><a href="$HOME_PAGE_LINK$" title="Главная">Главная<!--</s>--></a> | <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$" title="Мой профиль"><!--<s5214>-->Мой профиль<!--</s>--></a> | <a href="$REGISTER_LINK$" title="Регистрация"><!--<s3089>-->Регистрация<!--</s>--></a> | <a href="$LOGOUT_LINK$" title="Выход"><!--<s5164>-->Выход<!--</s>--></a> | <a href="$LOGIN_LINK$" title="Вход"><!--<s3087>-->Вход<!--</s>--></a></font></div><!--?if($USERS_ON$)?--><!--?if($USER_LOGGED_IN$)?--><!--?else?--><!--?endif?--><!--?endif?--><!--?if($USERS_ON$)?--><!--?if($USER_LOGGED _IN$)?--><!--?else?--><!--?endif?--><!--?endif?--></td><td style="font-size:10px;padding-right:10px;" align="right" width="50%"><div align="center"><!--?if($USERS_ON$)?--><!--?if($USER_LOGGED_IN$)?--><!--<s5200>--><font color="#ff0000">Вы вошли как <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$" title="Мой профиль"><b>$USERNAME$</b></a> | Группа "<u>$USER_GROUP$</u>" | <a href="$RSS_LINK$" title="RSS">RSS</a></font><!--</s>--><!--<s3167>--><!--</s>--><!--?else?--><!--<s5212>--><!--</s>--><!--?endif?--><!--?endif?--><!--?if($RSS_LINK$)?--></div><!--?endif?--></td></tr></tbody></table> Я кстати немного разобрался: Шапка становится кривой, как только я фон в CSS редактирую. Вот CSS восстановил и шапка как надо встала. Вот только боюсь ерунда какаято получается: Я восстановил CSS а фон остался P.S. и ещё, В CSS вообще код шапки есть?
|
| |
| |