На форуме InfoScript.ru вы можете: задать вопросы по php, вопросы по javascript, вопросы по системе uCoz, заказать графику для вашего сайта и просто пообщаться с хорошими людьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: frenkmalcov  
Заказ скрипта цитат
Vodoley96 Дата: Суббота, 28.05.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Offline
Заглянувший
Стандартный аватар
Пользователи
Сообщений:6
Награды:0
Замечания:0%
Репутация
0
Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта! Прошу помощи в создании не сложного (как мне кажется) скрипта. Сам я в этом не разбираюсь:shy: .
Суть такова, что нужно сделать кнопку для сообщений на форуме наподобие как цитата, только чтобы каждый раз фон цитаты был разный.
Например кнопка 1. Нажал. Ввел текст. Добавил ответ на форум. И эта цитата на синем фоне.
Кнопка 2. -//- то же самое, только цитата на оранжевом фоне.
Кнопка 3. -//- то же самое, только цитата на зеленом фоне.

И вместо надписи Quote (имя пользователя) над цитатой нужно сделать надпись: Цитата из ... (на ... я добавлю свой текст).
Названия кнопок я думаю сам в скрипте найду и изменю на нужные.

Суть вопроса понятна, или поподробнее?

С уважением,
Максим. Заранее благодарю тех, кто готов помочь мне.
 
FoxSter Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:45 | Сообщение # 2
Offline
Продвинутый
Пользователи
Сообщений:121
Награды:5
Замечания:0%
Репутация
87
С огласно правилу 4.2
Quote
Запрещены вопросы, не касающиеся раздела, в котором вы их задаете;

Я пока новичек, но помоему скрипты не тут заказывать нужно wink
И я бы рад помочь, но сам не рулю в этом. shy


Сообщение отредактировал FoxSter - Суббота, 28.05.2011, 13:47
 
Vodoley96 Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:48 | Сообщение # 3
Offline
Заглянувший
Стандартный аватар
Пользователи
Сообщений:6
Награды:0
Замечания:0%
Репутация
0
А где же их нужно заказывать? Подобного раздела я не нашел!
А там где я задал этот вопрос (В другой теме) - там видите ли вопросов задавать нельзя, нужно создавать новую тему.
Я только одного пока не пойму, мне сообщения то тут можно писать? no
 
Сай_22 Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:57 | Сообщение # 4
Offline
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Администраторы
Сообщений:2145
Награды:23
Репутация
487
FoxSter, раздел тот.
Vodoley96, писать можно, но там просто свои ограничения.


Правила сайта

Если всё было бы так просто, никто бы не страдал в этом мире. © Zidane Tribal

 
Vodoley96 Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:59 | Сообщение # 5
Offline
Заглянувший
Стандартный аватар
Пользователи
Сообщений:6
Награды:0
Замечания:0%
Репутация
0
Сай_22, спасибо. А то я уже совсем надеяться перестал.

Буду ждать ответов на мою просьбу создания скрипта! batman


Сообщение отредактировал Vodoley96 - Суббота, 28.05.2011, 14:59
 
FoxSter Дата: Суббота, 28.05.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Offline
Продвинутый
Пользователи
Сообщений:121
Награды:5
Замечания:0%
Репутация
87
Сай_22, ой простите, плиз shy shy
 
Сай_22 Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:56 | Сообщение # 7
Offline
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Администраторы
Сообщений:2145
Награды:23
Репутация
487
Vodoley96, по поводу яваскрипт можете обратиться к 7soft или romale1980.
Онина этом деле "собаку съели" и могут что то подсказать.


Правила сайта

Если всё было бы так просто, никто бы не страдал в этом мире. © Zidane Tribal

 
romale1980 Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:04 | Сообщение # 8
Offline
Заглянувший
Проверенные
Сообщений:9
Награды:4
Замечания:0%
Репутация
70
Могу предложить такой вариант без кнопок



это в CSS заменить
Code
.quoteMessage {background:#fff;font-size:10px;}
или что там у вас на
Code
.quoteMessage {background:#0025ff;font-size:10px;}
.quoteMessage1 {background:#FF0000;font-size:10px;}
.quoteMessage2 {background:#ffcc00;font-size:10px;}
.quoteMessage3 {background:#3eff00;font-size:10px;}


это на страницу форума ниже
Code
$BODY$

Code
<script type="text/javascript">
s=document.getElementsByClassName("bbQuoteName");
for(a=0; a<s.length;a++) {
s[a].innerHTML='<b>Цитата из ...</b>';
}
d=document.getElementsByClassName("quoteMessage");
for(i=0; i<d.length;i++) {
if(i==0 || i==3 || i==6 || i==9){d[i].className='quoteMessage1';}
if(i==1 || i==4 || i==7 || i==10){d[i].className='quoteMessage2';}
if(i==2 || i==5 || i==8 || i==11){d[i].className='quoteMessage3';}
}
</script>  
 
Vodoley96 Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:43 | Сообщение # 9
Offline
Заглянувший
Стандартный аватар
Пользователи
Сообщений:6
Награды:0
Замечания:0%
Репутация
0
Без кнопок? А как пользователи будут пользоваться этим всем?
 
Сай_22 Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:57 | Сообщение # 10
Offline
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Администраторы
Сообщений:2145
Награды:23
Репутация
487
Vodoley96, оно само будет чередоваться.

Правила сайта

Если всё было бы так просто, никто бы не страдал в этом мире. © Zidane Tribal

 
Vodoley96 Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:58 | Сообщение # 11
Offline
Заглянувший
Стандартный аватар
Пользователи
Сообщений:6
Награды:0
Замечания:0%
Репутация
0
Нет, это категорически не нужно.
 
romale1980 Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:58 | Сообщение # 12
Offline
Заглянувший
Проверенные
Сообщений:9
Награды:4
Замечания:0%
Репутация
70
ищите решение...
Удачи


Сообщение отредактировал romale1980 - Воскресенье, 29.05.2011, 21:59
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: